Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Март » 8 » Лига Европы. Анжи не смог переиграть Ньюкасл.
    11:13
    Лига Европы. Анжи не смог переиграть Ньюкасл.
    Махачкалинский "Анжи" не сумел выиграть первый матч 1/8 финала Лиги Европы против "Ньюкасла". Игра закончилась со счетом 0:0 – "Анжи" так и не смог забить, хотя у него было большое преимущество. Ответный матч состоится 14 марта.

"Анжи" вновь сделал ставку на связку Виллиан-Это'О, оставив в запасе Ласину Траоре. В матче против "Ганновера" эта парочка разрывала соперника, и выбор Гуса Хиддинка был понятен.

Увы, в этом матче феерии не случилось. Первый тайм вообще получился скучноватым, прямо скажем, – обе команды почти не атаковали, а если и шли в атаку, то теряли мяч еще в центре поля.

Игра оживилась лишь на 14-й минуте – Олег Шатов рванул в чужую штрафную по левому флангу и попытался прострелить вдоль ворот, однако передача легко читалась, и защитники выбили мяч.

На 21-й минуте случилось событие, которое, вполне возможно, еще долго будет аукаться "Анжи". Виллиан попытался достать уходящий за лицевую линию мяч, не удержал равновесие и неудачно упал. И то ли Хиддинк решил не рисковать и поберечь своего футболиста, то ли бразилец действительно получил серьезное повреждение – на 25-й минуте Виллиана сменил Ласина Траоре. Бразилец, понурив голову, отправился в раздевалку, и это было серьезной потерей для "Анжи". После матча выяснилось, что Виллиан потянул заднюю поверхность бедра и выбыл из строя на длительный срок.

Траоре включился в игру не сразу, и какое-то время Это'О приходилось выкладываться за двоих. Надо заметить, получалось это у него весьма неплохо. Почти сразу после ухода Виллиана с поля Это'О в одиночку организовал контратаку, рванулся вперед, но, поняв, что не успеет убежать от защитника, отправил мяч тому в руку. Идея была красивой, но арбитр матча ее не оценил – он даже игру не стал останавливать.

И камерунец же создал единственный опасный момент в первом тайме. Минут за семь до перерыва капитан "Анжи" пробил с 25-ти метров, и Роберт Эллиотт с большим трудом смог перевести мяч через перекладину. И на этом скучный тайм закончился.

Второй тайм "Анжи" начал намного активнее – все-таки его никак не устраивала нулевая ничья. "Ньюкасл" и не помышлял о переходе на чужую половину поля, "Анжи" осаждал ворота англичан так, как в хоккее реализуют большинство, но, увы, ударов по воротам не было вообще.

И вновь игру оживил Это'О. Жирков то ли случайно, то ли намеренно отбросил ему мяч под удар из штрафной, и камерунец от души приложился по мячу. Эллиотт вытащил мяч из угла, и этот момент оказался единственным голевым в матче.

Траоре не попал в игру и толком не участвовал в атаках "Анжи", скис во втором тайме Ахмедов, и замены Хиддинка, к сожалению, не изменили игру.

Матч так и закончился со счетом 0:0, и главным положительным его итогом стал тот факт, что "Ньюкасл" оказался ничего не представляющей из себя командой. Однако на своем поле он вполне может преобразиться, и жаль, что "Анжи", имевшему такое большое преимущество, не удалось забить хотя бы однажды.