• Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Март » 16 » Чемпионат России 21-й тур. Спартак и Локомотив расходятся без голов.
    18:41
    Чемпионат России 21-й тур. Спартак и Локомотив расходятся без голов.

21-й тур Премьер-Лига. Спартак - Локомотив

Спартак - Локомотив, расстановка

В стартовом матче субботней программы РПЛ в 13-30 на поле Лужников появились именно эти команды. Ожиданий, надо признать сразу, от этой игры было на много больше, чем в итоге соперники забили друг другу голов.

Хотя, в целом игра и не разочаровала, была достаточно интересной. Но в первом тайме соперники выглядели крайне осторожными и предпочли не рисковать, что в общем-то было оправданно.

Билич по всей видимости решил отдать территорию и мяч красно-белым и сыграть на контр-атаках. Именно этим решением, наверняка обусловлено появление в старте связки опорников: Тарасов + Тигорев. Которые со своей задачей справились очень даже неплохо, раз за разом кушая с
    партаковские атаки в этой зоне и ни разу не подавились. На острие у Локо действовал Кайседо, с флангов в атаке помогали Н'Дойе и Самедов, а в середине пытался все организовывать Глушаков.

Если говорить о Спартаке, многие наверное скажут, что они играли 4-2-3-1, где на краях атаки действовали Ари и Хурадо. Соглашусь в какой-то степени с Ари, он действительно часто искал мяч на правом краю, открываясь именно в ту зону и ниже спускался. Так же примерно действовал и Дзюба, частенько опускаясь за мячем в середину поля, на левый фланг заглядывать не приходилось, поскольку в этой зоне активничал Д. Комбаров. А вот Хурадо, кто бы что не говорил, но в развитии атаки с краю не появлялся, действовал именно в центральной зоне. Прикрывать зону левого полузащитника отправлялся только при обороне.

Наверное, такое насыщение середины поля со стороны Спартака и определило вязкий, тягучий ход первой половины. Атаке просто некуда было развиваться: раз за разом оказываясь на половине железнодорожников, красно-белые пытались что-то придумать именно через середину, где их уже поджидали Тигорев и Тарасов. Слева кое-что удавалось Дмитрию, а вот его брат Кирилл, в первом тайме подключался редко.

По такой игре, совсем не случайно, что моменты возникали именно за счет индивидуальных действий или стандартов. Так, в первом случае, Дзюба протащил мяч почти от середины поля, обыграв по пути Н'Дойе, едва не обыграв Янбаева уже в штрафной и несильно набросил мяч на линию вратарской, где его встретила голова защитника. А после пришел черед стандартов, Къялстрем с углового плавно навесил на линию штрафной площади, где Хурадо приняв мяч, плотно так, с наклевом приложился, но не попал, пробив немного выше. У того же Хурадо была еще одна возможность и опять после углового, когда мяч ему под удар выкатил Дмитрий Комбаров, но испанец был сегодня не точен. Было еще очень неплохое подключение по правому краю Кирилла. После отличного перевода с другого фланга, тот в касание едва не отправил мяч за шиворот Гилерме, но угодил в перекладину. Локо тоже отвечал и однажды вышло очень остро. В середине поля Тарасов продолжил атаку на Глушакова, тот в касание перевел на границу штрафной площади точно на ход Кайседо. Фелипе в борьбе с защитниками, не стал сильно сближаться с вратарем и пробил, после чего мяч немного разминулся с дальней штангой. А под конец тайма была еще неплохая возможность у Артема Дзюбы. Ари навесил в штрафную с правого края, Артем выиграл мяч и нанес удар, Гилерме был на месте и выручил.

После перерыва игра оживилась. Некоторое преимущество во владении мячем так же имел Спартак, создавал потихоньку моменты. Но ни ему, ни Локо никак не удавалось из этих моментов выжать гол. Герой прошлого тура в составе Спартака, выглядел неплохо, но шансов отличиться ему не предоставилось, опекали очень надежно и плотно. А после часа игры и вовсе поменяли на Уориса. Ну что же, и у Юры, и у всего Спартака следующий гол откладывается, как минимум до следующего тура.

Просмотров: 396 | Добавил: Aki | Теги: Чемпионат России, смотреть, Футбол, Спартак - Локомотив обзор матча, читать | Рейтинг: 0.0/0